вторник, 12 ноября 2013 г.

Салфетка/подставка/прихватка "Звезда".

Продолжаю показывать новогоднее. Сшила эту звездочку уже больше двух недель назад... И, так как Новый год все ближе и ближе, самое время вам ее увидеть)


Ткани на эту звездочку ушло довольно много, потому что каждый ряд был сшит из восьми кругов диаметром около 12см, сложенных а четыре раза. И повозиться с этой красотой пришлось не мало, чтобы грани звездочки получились симметричными))) Но это того стоило! Мне безумно понравилось это делать!
Размер в диаметре получился около 26 см. 

С обратной стороны.


Даже не знаю, в качестве чего ее применить. Как прихватку или подставку под горячее применять жалко. Хотя, в этом качестве эта звезда очень хорошо послужит, ведь она получилась очень многослойная, плотная и увесистая. Но, будет очень обидно, если она случайно подгорит или сильно испачкается... Ею просто хочется любоваться!  Поэтому, думаю, буду использовать ее в качестве новогоднего украшения праздничного стола или просто как украшение новогоднего интерьера) 


Добавила эту работу сюда:

Спасибо, что зашли в гости! 
Всем приятной подготовки к Новому году!!!

25 комментариев:

  1. Какая красивая звезда!!! Смотришь и ощущение такое что она так легко сделана, я имею в виду что сочетание цветов такое классное и что они совсем не перебивают друг друга!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, очень красивая звезда, мне кажется это так тяжело делать, вот такие штуки многослойные. И мне было бы жалко ее использовать как прихватку или подставку :) а вот как украшение новогоднего стола, почему бы и нет. Сочетание цветов очень настроенческо-новогоднее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инга! Я вообще обожаю все, что связано с Новым годом! Поэтому, эта салфетка обязательно станет украшением! И будет поднимать настроение всем членам нашей семьи! :)

      Удалить
  3. Ира, красотень вышла! Очень новогодняя. яркая, мегапозотивная штука :) Очень нравится :) Я эту технику еще не пробовала - пару раз прикладывала мысленно на ткани кружочки - и вечно какого-то кусочка не хватает :) Надеюсь, как-нибудь попробую - выглядит очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо большое, Оль! Безумно приятно, что нравится! :)

      Удалить
  4. Ир, чудесная звезда вышла;) Действительно, такую красоту жалко на подставку или прихватку... А вот стол украсить или интерьер - это да! Ткани так отлично подобраны - просто супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Звезда потрясающая! Прямо завораживает))

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, я такую тоже шила в том году. Точно так же не знаю куда применить))) У тебя очень яркая и аккуратная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Слушай, сходила к тебе, нашла похожую звезду. Но ты ведь шила ту, что из вечерних посиделок? Эта совсем другая и шьется по другому принципу. Твоя объемная и я бы ее использовала в качестве украшения на елку или на стену. Тоже собиралась такую сшить)))

      Удалить
    2. Да ты что! Я даже не поняла, балда! ))) Ну конечно же, сейчас вот только присмотрелась)))

      Удалить
  7. Какая же красота! Такая гармоничная работа, праздничная и яркая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален, очень приятно! :) Добро пожаловать!

      Удалить
  8. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!! Только ссылки на него в статье не нашла :(

    ОтветитьУдалить
  9. очень красивая звездочка! аж захотелось и себе что-то подобное сделать )))

    ОтветитьУдалить